Липецк Четверг, 25 апреля
Общество, 24.02.2022 11:26

Беженцы с детьми получат поддержку от Липецкой области

Беженцы с детьми получат поддержку от Липецкой области
Их расположили в реабилитационно-оздоровительном центре «Лесная сказка».
 
Жителей восточных регионов Украины принимали специалисты центров социальной защиты, сотрудники МЧС и волонтеры. Беженцы ехали больше суток, по приезде их накормили и разместили в номера.

Многие семьи имеют более двух детей. Уезжали буквально в чем попало, не спали сутками из-за бомбежки:

«Не смогли попрощаться с нашим папой, он военный, не отпустили. Переживаем очень за него. Но спокойны за ребенка, здесь мы чувствуем себя в безопасности», – рассказала Оксана Маланинцева, она покинула Донбасс с пятимесячной дочкой.

В санатории уже есть все необходимое, прибывшие обеспечены постельным бельем, предметами первой необходимости,  средствами личной гигиены, детским питанием, подгузниками и игрушками. 

«Мы понимаем в каком сложном эмоциональном состоянии приезжают к нам семьи. Поэтому наша задача не только создать им комфортные условия для проживания, но и поддержать их морально. Поставила задачу сотрудникам центра лично обойти каждого и уточнить, кто в чем нуждается», – сказала заместитель главы администрации Липецкой области Ольга Белоглазова.

В центре развернут четыре медицинских пункта, обеспечивать его работу будут 16 медсестер и четыре педиатра. 

«К сожалению, этим семьям пришлось пережить тяжелые события. Маленькие дети узнали, что такое война. Мы создали все условия для того, чтобы на липецкой земле им было комфортно и не страшно», – заявил губернатор Игорь Артамонов.

Фото: lipetskmedia.ru

Ирина Летунова 



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкПерсоны: Беженцы Донбасса
0
0