Липецк Вторник, 23 апреля
Здоровье, 13.12.2022 14:45

Ажиотаж у липецкой инфекционной больницы обсуждается в соц.сетях

Ажиотаж у липецкой инфекционной больницы обсуждается в соц.сетях
Граждане жалуются властям на администрацию мед.учреждения.

«Никто не выходит, народу куча, люди стоят на улице с малышами. А теперь объясните мне, простому человеку, куда идти и как быть, рентген платный тоже не сделаешь — все расписано до вторника включительно в платных клиниках», – сетуют граждане.

Представителям больницы ничего не осталось, кроме как посетовать на непредсказуемость потока людей и на нехватку врачей:

«Вчера, во второй половине дня, у приемного отделения инфекционной больницы скопилось большое количество пациентов в связи с тем, что больные люди, в том числе с детьми, не обращались в поликлиники по поводу подъема температуры и ОРВИ, не вызывали скорую помощь, а своим ходом одномоментно приехали в больницу. Администрация больницы предварительно приняла меры по усилению кадрами, привлекла дежурных врачей. Однако, неорганизованный поток пациентов создал очередь и ряд конфликтных ситуаций», — заявил главный врач Липецкой областной клинической инфекционной больницы Андрей Филатов.

Глава больницы к тому же пояснил, что специалисты приемного отделения обязаны проводить осмотр каждого пациента в индивидуальном боксе. Таких кабинетов мало, что и становится причиной очереди.  

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Фото: vk.com/myregion48

Ирина Летунова 

 

Новости на Блoкнoт-Липецк

Медицина Липецка

Места: ЛипецкПродукты: Здоровье
0
0