Липецк Вторник, 16 апреля
Происшествия, 30.12.2022 12:38

Алкоголик-рецидивист вновь попался выпившим за рулем

Алкоголик-рецидивист вновь попался выпившим за рулем
Кроме этого, мужчина двигался без права управления т/с.

Помощник прокурора Липецкого района подписал обвинительное заключение и передал в суд документы по инициированному уголовному делу в сторону 34-летнего мужчины. Ему вменяют преступление, предусмотренное частью 2 статьи 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, уже имеющим за это судимость».

По сведениям, предоставленным в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, гражданин ранее имел проблемы с законом по данной статье. Так, 15 марта текущего года фигурант был лишен права управления автомобилем на два года, а также получил 360 часов обязательных работ.

Однако спустя три месяца, 29 июня, липчанина остановили за рулем «ВАЗ 21074» на улице Титова в селе Ленино Липецкого района. У сотрудников ГИБДД были основания полагать, что гражданин снова «под градусом», поэтому его направили на медосвидетельствования, однако в областном наркодиспансере мужчина проходить какие-либо тексты отказался.

Основываясь на этом, подозреваемый рискует получить штраф от трехсот до пятисот тысяч рублей или тюремное заключение на срок до трех лет.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 

 

Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкПерсоны: рецидивист
0
0