Липецк Пятница, 19 апреля
Общество, 24.08.2022 10:31

Администрация Липецкой области организует гражданам бесплатную юридическую консультацию

Администрация Липецкой области организует гражданам бесплатную юридическую консультацию
Программа будет осуществляться на базе МФЦ.

По распоряжению губернатора Игоря Артамонова в регионе начнут осуществлять безвозмездную юридическую помощь. Это важно для наименее защищенных и малообеспеченных слоев населения. Беседовать с людьми будут специалисты адвокатской и нотариальной палаты. Попасть на консультацию можно как лично, так и в онлайн формате.  

Юристы разберут сложные ситуации липчан, при необходимости составят необходимые документы и отправят их в уполномоченный орган. Получить консультацию получится после предварительной записи по телефону 8-800-450-48-48 (добавочный 5), на портале umfc48.ru или в центрах «Мои Документы». Для процедуры потребуется предъявить паспорт.

«Анализ обращений показал, что юридические консультации многим необходимы. Мы не просто разработали механизм бесплатной правовой поддержки, но и стараемся сделать его максимально удобным для жителей. И сегодня видим, что формат предоставления юридических услуг востребован, а главное, люди своевременно получают необходимую помощь», – пояснил Игорь Артамонов. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: Администрация
0
0