Липецк Четверг, 25 апреля
Общество, 15.09.2022 12:44

Администрация Липецка будет бороться с безбилетниками

Администрация Липецка будет бороться с безбилетниками
Для «зайцев» анонсировали штрафы.

"В Липецке из 590 транспортных средств кондиционерами оборудованы 115. Есть автобусы, на крыше которых установлены газовые баллоны, а пассажиры считают, что это кондиционер, и жалуются в наш департамент на то, что он выключен. Поэтому решили, что следующим летом на автобусах с кондиционерами появятся соответствующие таблички, чтобы у людей не возникало по этому поводу вопросов. Если кондиционер есть, он исправен, но не включен, то это будет поводом оштрафовать такого перевозчика", – заявил глава Департамента транспорта мэрии Евгений Чекрыжов.

В вопросе второго терминалы, который можно установить у средней двери автобусов, мэрия однозначна – мера необязательна. Второй пункт оплаты нерентабелен для перевозчиков. Помимо этого, в КоАП Липецкой области не прописано наказание за безбилетный проезд. Сотрудники администрации считают, что это необходимо исправить. Задача была делегирована Управлению дорог и транспорта. После введения штрафа уже стоит говорить о терминалах у средних дверей.

Также Евгений Чекрыжов рассказал, что автобусы всех перевозчиков после перехода на контрактную систему стали видны в приложении «Яндекс-транспорт», что облегчает гражданам формирование своего маршрута:

«Все автобусы оснащены системой навигации. Они все заведены в городскую навигационную систему. Мы отслеживаем их работу. Перевозчики будут платить штрафы за невыход на линию, за несовершенный пробег, если на то не будет объективной причины».

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: общественный транспорт
0
0