Липецк Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.12.2022 10:30

23-летний ельчанин убил своего собутыльника

23-летний ельчанин убил своего собутыльника
Парня осудили на 7 лет.

Действия дебошира квалифицировали как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего – это часть 4 статьи 111 УК РФ.

Как выяснилось, происшествие имело место вечером 6 июня в здании общежития в населенном пункте Строитель. Во время распития произошел конфликт и обладающий навыками рукопашного боя молодой человек начал наносить удары своему 48-летнему визави. Избиение продолжалось и после того, как мужчина потерял сознание.

«Обнаружив утром потерпевшего на лестнице, фигурант при помощи соседей затащил его в комнату, где он пробыл до приезда бригады скорой медицинской помощи. Вечером 7 июня потерпевший был госпитализирован в больницу, где, не приходя в сознание, умер. Согласно выводам судмедэкспертов, смерть наступила от сочетанной травмы тела с повреждением внутренних органов», – заявили в пресс-службе областного Управления СК.

Поначалу фигурант сознался в содеянном, но затем внезапно от своих показаний отказался. В итоге мужчину приговорили к семи годам колонии строгого режима.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 

 

Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: Криминальные происшествияСобытия: Убийство
0
0