Липецк Понедельник, 20 мая
Спорт, 24.08.2023 12:50

Липчанка завоевала серебряную медаль мирового первенства по борьбе

В финале она уступила японке 4:3.

Чемпионат по женской борьбе среди юниорок до 20 лет прошел в столице Иордании Аммане. Липецкая спортсменка Елизавета Петлякова в категории до 68 килограммов в 1/8 финала победила турчанку Элиф Севал Курт, в четвертьфинале на туше египтянку Менаталлу Бадран. В полуфинале Петлякова выиграла по баллам у спортсменки из Индии Арджу Арджу — 6:3.

Финал получился зрелищным: сначала оппонентка из Японии в партере заработала два балла, а спустя минуту Елизавета сравняла счет – 2:2. Во втором периоде Хошино вышла вперед — 4:2. За 12 секунд до конца соперница ушла с ковра и россиянке присудили еще один балл. Однако время кончилось – у Хошино золото, у Елизаветы серебро, а бронзу поделили Арджу и Шевчук.

Ранее Елизавета также заняла вторую ступень пьедестала на первенстве мира среди юниорок в Уфе.

Ирина Летунова

Новости на Блoкнoт-Липецк
Липецкгородлипчанкаспортсоревнованияпервенство по борьбесеребряная медальновости Липецка